Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»

Новости

23.09.2020

В связи с превышением эпидпорога по ОРВИ спектиакли до 9 ноября отменяются! подробнее

Информацию по поводу возврата приобретенных билетов можно получить по телефонам 78 05 43 и 76 80 76

О дальнейшей работе театра мы сообщим дополнительно.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

16.03.2020

По распоряжению Главы Республики театрально-концертная деятельность в Карелии прекращена с 16 марта по 30 апреля включительно подробнее

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Распоряжением Главы Республики Карелия А. О. Парфёнчикова на территории республики с 16 марта 2020 года и до 30 апреля включительно запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

16.02.2020

СПЕКТАКЛЬ "ТМ" "МАТРЕНИН ДВОР" ПОКАЗАЛИ В МОСКВЕ подробнее

16 февраля актеры "ТМ" Людмила и Валерий Баулины представили спектакль "Матренин двор" по новелле Александра Солженицына в Доме русского зарубежья в Москве.

05.02.2020

ПЕРЕНОС СПЕКТАКЛЯ "ШИКАРНАЯ СВАДЬБА"! подробнее

Дорогие друзья!
По техническим причинам спектакль "ШИКАРНАЯ СВАДЬБА" переносится с 9 на 10 февраля! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ТЕМ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИЙТИ 10 ФЕВРАЛЯ на перенесенный спектакль: сдайте, пожалуйста, билеты в течение 6 и 7 февраля. Те, кто платил по карте, захватите с собой ту же карту, с которой оплачивали билет. Все вопросы можно задать по телефонам 76 80 76 и 78 05 43.
Мы приносим свои извинения и надеемся на понимание!

29.12.2019

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! подробнее

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с Новым Годом и Рождеством! Пусть в новом 2020-ом году сбудутся все ваши самые заветные мечты, путь с вами рядом всегда будут любимые люди! Радости и любви! И не забывайте — у вас есть «ТМ» !

20.12.2019

26 ДЕКАБРЯ В "ТМ" ОТКРЫЛСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "ЗЕМЛЯКИ" подробнее

26 декабря в "ТМ" открылся новый творческий проект,который в дальнейшем познакомит зрителей с замечательными и выдающимися во всех смыслах людьми, которыми славится наша карельская земля. Пилотную встреча прошла в формате читки на Малой сцене: петрозаводские актеры прочли тексты известных карельских литераторов: Дмитрия Новикова, Ирины Мамаевой, Дмитрия Вересова, Зои Маляренко, Игоря Вострякова. Начало в 19.00

02.12.2019

"ТМ" ЗАВОЕВАЛ "ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ" НА "ЗОЛОТОМ ВИТЯЗЕ"! подробнее

На Международном театральном форуме "Золотой витязь" спектакль "Васса" завоевал Золотой диплом «За оригинальное решение спектакля» - один из главных призов фестиваля!
Форум проводится на сценических площадках театров-участников. В начале ноября спектакль "Васса" отсматривали эксперты - известные российские театральные деятели Наталья Полукарова и Светлана Гарон.

31.10.2019

"ТМ" ВЕРНУЛСЯ С ФЕСТИВАЛЯ "КРЫМСКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ОСЕНЬ"! подробнее

15 ноября 2019 года труппа "ТМ" побывала на фестивале «Крымская театральная осень», организованном фестивалем «Балтийский дом» (Санкт-Петербург).

05.09.2019

В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ СЕЗОНА "ТМ" ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТРЕХ ФЕСТИВАЛЯХ! подробнее

В октябре-ноябре 2019 года труппа Театра драмы РК примет участие в трех театральных фестивалях: в Ростове-на-Дону, Ялте и Санкт-Петербурге.

09.08.2019

АКТРИСЫ ТМ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ ДИПЛОМА НА ФЕСТИВАЛЕ "РУССКАЯ КОМЕДИЯ" подробнее

Труппа Театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» вернулась из Ростова-на-Дону, где проходит VI Всероссийский фестиваль «Русская комедия». Решением жюри фестиваля конкурсный спектакль Театра драмы «Про мою маму и про меня» завоевал три диплома. Два из них – в одной номинации «За лучшую женскую роль» – вручили актрисам карельского театра, народной артистке Карелии Людмиле Баулиной и актрисе Валерии Ломакиной. Специальный диплом жюри «За виртуозное перевоплощение» получила заслуженная артистка Карелии Ольга Саханова.