Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

Новости

04.03.2015

15 И 26 МАРТА В "ТМ" ПОКАЖУТ ПРЕМЬЕРУ СПЕКТАКЛЯ "РАЗ. ДВА. ТРИ..." ПО ПЬЕСЕ "ГЛИНЯНАЯ ЯМА" подробнее

Пресс-показ и предпремьерные демонстрации нового спектакля показы прошли в театре 26, 27 и 27 февраля. На спектакль и обсуждения были приглашены московский драматург, режиссер и театральный педагог Александра Денисова и куратор программы "Новая пьеса" в рамках фестиваля Золотая Маска, эксперт фестиваля молодой драматургии «Любимовка», член международной ассоциации театральных критиков Кристина Матвиенко, а также представители различных общественных организаций Петрозаводска, врачи, педагоги и пр.

19.02.2015

В День театра "ТМ" начнет гастрольный тур по северу Карелии со спектаклем "Про мою маму и про меня" подробнее

27 марта 2015 года Театр драмы РК "Творческая мастерская" отправится на гастроли по северным городам Карелии. 28 марта зрители Костомукши увидят один из самых популярных спектаклей прошлого и нынешнего театральных сезонов "Про мою маму и про меня" по пьесе современного драматурга Елены Исаевой. 29 марта этот спектакль "ТМ" покажет в Беломорске. В Беломорске труппа "ТМ" бывает нечасто, но регулярно, а в Костомукшу театр возвращается после очень долгого - более 10 лет - перерыва. Актеры "Творческой мастерской" рады вновь посетить город горняков и напомнить о себе костомукшским любителям театра.

15.01.2015

В "ТМ"ПОСТАВЯТ ПЬЕСУ "ГЛИНЯНАЯ ЯМА" СОВРЕМЕННОГО ДРАМАТУРГА ОЛЬГИ ПОГОДИНОЙ-КУЗМИНОЙ подробнее

Пьесу "Глиняная яма" - победительницу драматургического конкурса "Евразия-2007" (Гран-при), по которой легендарный режиссер Алексей Балабанов собирался ставить фильм, поставит московский режиссер и директор московской театральной площадки «Открытая сцена» Филипп Лось. Премьера ожидается в конце первого квартала 2015 года.

22.12.2014

В"ТМ" ПОСТАВИЛИ ПЬЕСУ МОДНОГО РОССИЙСКОГО ДРАМАТУРГА ПЕТРА ГЛАДИЛИНА "ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК" подробнее

11-12 апреля в Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» с огромным успехом прошла премьера комедийной мелодрамы «Другой человек» по пьесе современного драматурга Петра Гладилина в постановке петербургского режиссера Александра Невинского.

03.12.2014

"ТМ" ПРОДОЛЖАЕТ МНОГОЛЕТНИЙ ПРОЕКТ"ВОСПИТАНИЕ ТЕАТРОМ" подробнее

Несколько лет назад "ТМ" начал образовательную работу с петрозаводской молодежью и школьниками. Проект под общим названием "Воспитание театром" включает мастер-классы, семинары, встречи детей с актерами и режиссерами, открытые репетиции и разбор спектаклей. В этом году Театр драмы РК начал работу с участниками театральной студии "Независимой школы" Петрозаводска - учениками 5-11 класса.

14.11.2014

"ТМ" ЗАВОЕВАЛ НА ФЕСТИВАЛЕ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКОХ СИМПАТИЙ подробнее

12 ноября стали известны итоги Международного камерного фестиваля по произведениям Ф. М. Достоевского, хэдлайнером которого выступил Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская». Карельский театр завоевал «Приз зрительских симпатий» - таково было единодушное решение жюри, состоящего из театральных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

11.11.2014

"ТМ" вернулся с международного фестиваля в Великом Новгороде подробнее

Театр драмы РК «Творческая мастерская» вернулся из Великого Новгорода, где спектаклем "Настасья Филипповна" открыл восемнадцатый Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф. М. Достоевского

01.11.2014

С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИ! подробнее

Дорогие друзья, поклонники "ТМ" и просто любители театрального искусства! Дорогие наши потенциальные зрители!
От всей души поздравляем всех и каждого с Новым годом! Пусть 2015 год несет только тепло и радость в ваши дома и души! А мы, в свою очередь, постараемся Новому году в этом помочь! Всегда ждем вас на наших спектаклях, всегда рады вам!

27.10.2014

ДИРЕКТОР И ХУДРУК "ТМ" ПРИСТУПИЛ К РЕПЕТИЦИЯМ СПЕКТАЛЯ ПО ПОЭМЕ Н.В. ГОГОЛЯ "МЕРТВЫЕ ДУШИ" подробнее

Директор и художественный руководитель Театра драмы РК "Творческая мастерская" Александр Побережный-Береговский приступил к работе над поэмой Н.В. Гоголя "Мертвые души". Предполагается, что в постановке будет занята вся молодежная студия "ТМ".

20.10.2014

В НОЯБРЕ "ТМ" СТАНЕТ УЧАСТНИКОМ ДВУХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ подробнее

7 ноября труппа Театра драмы РК в рамках международного камерного фестиваля по произведениям Ф. Достоевского покажет спектакль "Настасья Филипповна" на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского. Этот же спектакль увидят 28 ноября участники и зрители Третьего Такого Фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге с 14 ноября по 2 декабря.