Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

Про мою маму и про меня 12+

  • Режиссер
    Вадим Мирошниченко
  • Художник-постановщик
    Алексей Белоус

Лирическая история жизни матери и дочери. На глазах зрителей создается групповой портрет   женских судеб, в каждой из которых главным «предлагаемым обстоятельством» всегда остаётся любовь. Спектакль «Про мою маму и про меня » - это цепь историй, смешных, печальных, лирических, очень узнаваемых, и в то же время неповторимых

Пьеса «Про мою маму и про меня» была написана в 2002 году, а уже в 2003 году заняла первое место на Всероссийском драматургическом конкурсе «Действующие лица». Пьеса  представляет собой воспоминания о разговорах автора со своей мамой.  Жанр пьесы автор определил как  «школьные сочинения в двух действиях».

«Эта пьеса - практически интервью с самой собой», - сказала автор пьесы Елена Исаева одному из журналистов. Взаимоотношения матери и дочери, подростковые комплексы и как с ними бороться, чтобы они не остались на всю жизнь, психология выживания, превращения несчастной любви в счастливую. Цветаевское «Почему я не плачу, потому что смеюсь» присутствует в этой пьесе, как и почти во всех произведениях Исаевой.

В спектакле заняты актеры разных поколений.

Премьера состоялась 5 апреля 2014 года

Продолжительность спектакля:  19:00 - 20.50, без антракта

Стоимость билета  800  руб.

Продолжительность 19:00 - 20:50 без антракта

- Лауреат республиканской Премии "Сампо" (2014 год)

-  Участник III Северного театральноого фестиваля (2016 г.)

- Участник и лауреат республиканского фестиваля "Онежская маска", диплом в номинации "Дебют" получила актриса Валерия Ломакина за роль Лены  .

- Участник Всероссийского театрального марафона, посвященного Году театра ( СПб, 2019 год)

- Участник и лауреат Всероссийского фестиваля "Русская комедия" в Ростове-на-Дону ( 2019). Дипломы в номинации "Лучшая женскаяч роль" получили Валерия Ломакина и народная артистка Карелии Людмила Баулина. Специальный приз жюри завоевала заслуженная артситка Карелии Ольга Саханова.