Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях 12+

  • Режиссер
    Андрей Смолко
  • сценограф. художник по костюмам
    Арина Слободяник
  • композитор
    Александр Леонов
  • композитор
    Ольга Гайдамак
  • хореограф-постановщик
    Александр Насенков

Известная каждому ребенку с детства «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»  Александра Пушкина в сценической трактовке петербургского режиссера Андрея Смолко превратилась в поэтическую историю о работе над ошибками в любви.

Царь, утративший любимую жену, идет за своей грешной природой и, вместо воспитания дочери, вводит в дом мачеху – гордую, красивую и надменную. Эта роковая слабость влечет за собой целый ворох бед: распад семьи, преступление – убийство молодой царевны, узурпацию власти самозванкой. Но новый герой -  молодой, влюбленный в царевну Елисей - должен пройти целый ряд испытаний, взобраться в «девятые сферы», вступить в диалог с Солнцем, Ветром и Месяцем, чтобы отмыть грех, чтобы через жертвенность и несгибаемую веру восстановить гармонию, придать любви духовное измерение и вернуть себе невесту.

Спектакль-размышление приводит зрителей к христианскому пониманию природы человека, как существа падшего, но способного восстать, могущего, познав все опасности и искусы любви чувственной, подняться до Любви божественной, жертвенной и вечной.

Сценографию и костюмы к спектаклю придумала молодая петербургская художница Арина Слободяник.

Саундтрек к сказке сочинили известные петрозаводские музыканты Александр Леонов и Ольга Гайдамак.

В спектакле заняты актеры разных поколений «Театра драмы РК, а также талантливые петрозаводские дети, отобранные режиссером в процессе кастинга на роль Маленького богатыря.

12+

Продолжительность - 19.00- 19.50, без антракта

Стоимость билета 300 руб.

Премьера спектакля состоялась 7 апреля 2017г.

- Участник и лауреат VI Международного театрального фестиваля "У Троицы" в  Сергиевом Посаде ( 2019 год). Диплом в номинации "За оригинальное сценическое решение