Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

"ТМ" ВЕРНУЛСЯ С ФЕСТИВАЛЯ "МОСТ ДРУЖБЫ"

01.12.2021

1 декабря "ТМ" вернулся с фестиваля "Мост Дружбы", который проходил в Йошкар-Оле с 20 по 30 ноября. Этот театральный форму проходит в формате "друзья- друзьям", обходится без наград и номинаций, но предполагает подробное профессиональное обсуждение каждого спектакля экспертным советом.

Спектакль произвел сильное впечатление и на публику, и на профессионалов. На обсуждении эксперты отметили высочайший класс актерской игры Людмилы и Ваперия Баулиных, серьезный и бережный подхлд к тексту Александра Солженицына - как на этапе инсценировки, так и при постановке, органичность и целостность спектакля, мастерство сценографа и многое другое.

Мы бесконечно признательны и благодарим за подробный и обстоятельный разбор спектакля экспертов фестиваля: Татьяну Аркадьевну Золотову - председателя экспертного совета, доктора филолологических наук, профессора, заведующую кафедрой русской и зарубежной литературы историко-филологического факультета МарГУ, заслуженного деятеля науки Республики Марий Эл; Владислава Георгиевича Константинова – художественного руководителя Академического русского театра  драмы имени Г. Константинова, российского режиссера, заслуженного деятеля искусств Республики Марий и Республики Калмыкия; Веронику Александровну Косенкову - заслуженного деятеля искусств РФ, педагога, режиссера, актрису; Армине Владимировну Оганесян – директора Международного Театрального фестиваля «Пять вечеров на Кипре», театрального критика, члена экспертных советов Международных и  Всероссийских фестивалей; Нину Николаевну Пектееву – заместителя председателя Марийского регионального отделения Союза театральных деятелей России, заслуженного работника культуры Республики Марий Эл.

 

Перейти в архив новостей