Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

Сезон 2012-2013 открылся на петрозаводской сцене "ТМ" 17 февраля.

13.02.2013

17 февраля спектаклем «Гранатовый браслет» по прозе Александра Куприна Театр драмы РК «Творческая мастерская» открыл сезон 2012-2013 гг. Начало театрального сезона пришлось перенести на более поздний срок из-за необходимости безотлагательной замены несущих конструкций и электропроводки в зрительном зале. В настоящее время ремонтные работы в театре завершаются.
До конца февраля зрители увидели такие спектакли из репертуара «ТМ» как «Не все коту масленица», «Очень простая история», «Королева красоты», «№ 13», «Марьино поле».
24 февраля на сцене «Творческой мастерской» состоялся юбилейный вечер «Чего хочет женщина» актрисы театра Светланы Кяхярь. К своему 50-летию эта яркая, самобытная, интересная артистка подготовила публике сюрприз - моноспектакль по современной женской прозе.
В театре продолжается работа над новыми спектаклями. Одним из них должна стать мелодрама «Филумена Мартурано» итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо, сюжет которой известен многим по знаменитому кинофильму «Брак по-итальянски». Богатый ловелас, взявший в дом девушку из «низов», но не пожелавший на ней жениться, спустя годы столкнется из-за этого с поистине головоломной загадкой. Примет ли он теперь правильное решение, - это мы узнаем в финале спектакля. Еще одна выбранная для постановки пьеса - «Полёт над гнездом кукушки» Дейла Вассермана по культовой книге американского писателя Кена Кизи. Тема человеческого достоинства, противостояния социума - так называемого «большинства», и свободолюбивой личности не теряет актуальности в наши дни. В театре рассчитывают на то, что спектакль вызовет широкий зрительский интерес. На стадии сценографического оформления находится комедия положений «Клинический случай» по пьесе популярного английского драматурга Рэя Куни «Чисто семейное дело». Новая постановка давнего друга и соавтора «ТМ», московского режиссера Андрея Тупикова позволит зрителю забыть о заботах и поднять себе настроение, от души посмеявшись над забавными ситуациями и персонажами, встретившимися однажды в лондонской больнице.

Перейти в архив новостей