Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

Слово директора

29.05.2012

Дорогие коллеги, уважаемые зрители!

    …Вот уже более 20 лет театр «Творческая мастерская» встречает своего зрителя... Много это или мало?..
    Наш театр прошел большой отрезок пути и прошел его рука об руку с постоянным успехом и зрительским вниманием. Вопрос в том, как не потерять интерес и любовь зрителя, не изойти на самодовольство, не почить на лаврах, не тиражировать собственные удачи, а продолжить свое движение, сохраняя все ценное и намечая новые и новые цели…
    В сегодняшнем дне театра спрессовались усилия многих замечательных людей, тех, кто 20 с лишним лет назад не побоялся уйти «в никуда» и замахнулся на создание «своего» театра, кто все эти годы верой и правдой служил высокой идее и строил театр-дом – «Творческую мастерскую». Иных уже нет с нами…
    И это славное прошлое тоже обязывает соответствовать своей истории, выше поднимать профессиональную планку.
    Сегодня театр в поиске. Выросло и возмужало среднее поколение актеров, занявших важное место в труппе «ТМ». Пришли совсем молодые ребята, выпускники Петрозаводской консерватории, которые еще только начинают свой путь на нашей сцене – идет смена поколений. И наша задача – стать новыми, открытыми сегодняшнему зрителю и сегодняшнему дню, оставаясь при этом той же узнаваемой, нужной, востребованной «Творческой мастерской».
 

Александр Побережный-Береговский,
директор театра «Творческая мастерская».

 

Перейти в архив новостей