Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

ВО ВРЕМЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "НОЧЬ ИСКУССТВ" ТМ ПОКАЖЕТ СКАЗКУ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

01.11.2020

Театр драмы РК "Творческая мастерская" присоединяется к ежегодной культурно-образовательной акции "Ночь искусств", которая по сложившейся традиции пройдет 3 ноября.
К сожалению, обстоятельства таковы, что мы не можем пока встретиться со зрителями вживую, но по многочисленным просьбам поклонников "ТМ" предлагаем к онлайн-просмотру сказку для взрослых "Марьино поле" - один из самых любимых публикой спектаклей, который шел на сцене "ТМ" с 2006 по 2015 год. Спектакль будет транслироваться в группах театра в ВК и ФБ.

МАРЬИНО ПОЛЕ +12

В этой трагифарсовой истории действуют три столетние старухи, отправляющиеся встречать поезд, который должен привезти с войны всех солдат живыми. По дороге старухи вспоминают прожитую жизнь, ссорятся, смеются, поют песни, плачут. Попадают в невероятные ситуации, встречая самых известных персонажей советской мифологии: Сталина, Гитлера, Геббельса, Левитана и других. Потом встретят и Смерть… За всеми этими сказочными событиями встает реальная история нашей страны и извечная российская тема: мужики воюют, а жены их ждут через все войны и лихие времена и верят, что они вернутся домой…
Художник-постановщик Сергей Терентьев радикально изменил сценическое пространство "ТМ", умудрившись разместить на камерной сцене театра заброшенные деревни-«зоны», разливы озер и рек, железнодорожные мосты, нависшие над зрительным залом...
Оригинальную музыку к спектаклю написали Александр Леонов и Ольга Гайдамак.
Режиссер - Андрей Тупиков.
Художник-постановщик - Сергей Терентьев.
Балетмейстер - Ирина Новик.
Композиторы - Ольга Гайдамак и Александр Леонов.
В ролях: Тамара Румянцева, Людмила Зотова, Галина Москалева, Наталья Мирошник, Виктория Фёдорова, Ольга Саханова, Галина Дарешкина Анна Паршина (Вихорева), Сергей Кудимов, Сергей Веселов, Дмитрий Максимов, Юрий Максимов, Владимир Мойковский, Александр Овчинников, Александр Лисицын, Георгий (Юрий) Николаев, Валерий Баулин, Максим Абрамов.
Премьера спектакля состоялась 7 февраля 2008 года.
Трансляция будет доступна с 3 ноября ( с 19.00) до 21.00 следующего дня.

 

Перейти в архив новостей