Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

15 и 16 сентября на Малой сцене "ТМ" прошла премьера спектакля "Земля Эльзы" по пьесе Ярославы Пулинович

17.07.2018

15 и 16 сентября на малой сцене Театра драмы РК  состоялась премьера драмы «Земля Эльзы»  по пьесе молодого российского драматурга Ярославы Пулинович.  Спектакль поставил  режиссер из СПб Александр Насенков в содружестве с художником Алиной Яковлевой. Петрозаводская публика знакома с творчеством Александра Насенкова, но в несколько ином его качестве: в спектакле «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» он ставил пластические номера. В главных ролях заняты заслуженная артистка Карелии Галина Москалева и заслуженный артист России, народный артист Карелии Владимир Мойковский, а также актрисы театра Галина Дарешкина и Светлана Кяхярь.

"Земля Эльзы" Ярославы Пулинович  - светлая  история немолодых Ромео и Джульетты, встретивших друг друга в обычной российской деревне, в конце жизни, полной лишений и скорби.

 «…она когда-то начинала с описания таких же юных, как она сама. Герои ранних пьес Пулинович были протестующими, запутавшимися, не знающими, как жить правильно, но полными жажды жить. Они были трагичны в своих попытках вырваться из мира, из которого нет выхода, но именно за чистоту их порыва, за несогласие с жестокостью и безнадежностью реальности мы и любили их…» - пишет о Пулинович драматург Михаил Дурненков.  Но не так давно публика открыла для себя новую Ярославу Пулинович – пьесы «Сомнамбулизм», «Жанна», «Бесконечный апрель» и одна из последних – «Земля Эльзы» явили миру зрелого автора, которого волнуют  вечные вопросы жизни и смерти и который бесстрашно берется если не решать их, то хотя бы предъявить в их трагичной неразрешимости.

Спектакль адресован публике от 16 лет.

«Земля Эльзы» будет идти на Малой сцене театра.

Перейти в архив новостей