Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

Сезон 2017-2018 закрыт! Ждем вас на наших спектаклях осенью!

01.02.2018

31 мая театр драмы РК «Творческая мастерская» завершил очередной театральный сезон комедией Лопе де Веги «Изобретательная влюбленная».

Прощаясь со зрителями до сентября, труппа  устроила по окончании спектакля настоящий праздник: публику пригласили на сцену, чтоб все  желающие  могли сфотографироваться с любимыми актерами, а также отпраздновать завершение сезона бокалом вина с фруктами.

В сезоне 2017-2018г.г. труппа Театра драмы РК побывала на престижном Международном фестивале им М. Горького в Нижнем Новгороде,  откуда вернулись с тремя главными актерскими наградами, приняла участие в федеральной программе «Большие гастроли», показав спектакли ярославской и новосибирской публике, а в июне отправится на Международный фестиваль «Голоса истории» в Вологду.

Также в этом сезоне спектакль «Васса» по итогам экспертной оценки вошел в лонглист фестиваля «Золотая маска»-2018, а прекрасные актеры Театра драмы РК получили звания:  Ольга Саханова стала заслуженной артисткой Карелии. Александр Лисицын – народным артистом Карелии.

В ушедшем сезоне публика увидела три премьеры: комедию Р. Хоудона «Шикарная свадьба», драму по прозе А. Геласимова и Е. Гришковца «Кто любит меня?» и трагикомедию Ф. Дюрренматта «Слуги Фемиды».  К постановке готовится пьса Я. Пулинович «Земля Эльзы», которую зрители увидят уже осенью.

Перейти в архив новостей