Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

ТМ ПРИВЕЗ СО ВТОРОГО СЕВЕРНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДИПЛОМ ЗА ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ ДУЭТ

22.03.2016

Труппа Театра драмы Республики Карелия вернулась с большого фестивально-гастрольного тура в Республику Коми.
В рамках Второго Северного фестиваля, который с 7 по 14 сентября проводился в Сыктывкаре на сцене Академического театра драмы им. В. Савина, «ТМ» показал три спектакля : «Настасья Филипповна», «Про мою маму и про меня» и «День человеческий» на сцене Академического театра драмы им. В. Савина.
Фестивальный спектакль «Настасья Филипповна» был удостоен Диплома «За лучший актерский дуэт», который жюри присудило заслуженному артисту Карелии Дмитрию Максимову и приглашенному артисту театра и кино из Санкт-Петербурга, занятому в спектакле, Владимиру Колганову, которые играли в спектакле соответственно князя Мышкина и Парфена Рогожина. Публика также оценила спектакль, по окончании которого восторженно благодарила актеров нескончаемыми овациями и криками «браво!»
В обсуждении спектакля приняли участие актеры «ТМ» и члены жюри –заведующая кабинетом по критике и театроведению Центрального аппарата СТД РФ Э.Г. Макарова (Москва), проректор Ярославского театрального института, театровед И. В. Азеева (Ярославль), заслуженный работник Республики Коми, критик В.С. Морозова (Сыктывкар). Театроведы отметили высокий актерский уровень петрозаводской труппы, одобрили художественное руководство театра, целенаправленно и последовательно развивающее традиции живого, современного, психологического театра, наполненного яркими, подлинными чувствами.
Гастрольные спектакли «ТМ» также вызвали живой интерес у сыктывкарцев. Карельских актеров принимали горячо и с огромным воодушевлением. В общей сложности на спектаклях Театра драмы РК побывало за эти дни более тысячи зрителей, жителей Республики Коми.
20 сентября, практически сразу после фестиваля, Театр драмы РК открывает очередной сезон спектаклем, который только что с огромным удовольствием посмотрели наши соседи по северо-западу, – хитом трех последних сезонов мелодрамой «Про мою маму и про меня».

Перейти в архив новостей