Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

Труппа "ТМ" вернулась с гастролей по северу Карелии

01.03.2014

С 27 по 30 марта труппа Театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» посетила с гастрольным туром Беломорск и Костомукшу. Петрозаводские артисты привезли в северные города республики один из самых популярных спектаклей прошлого и нынешнего сезонов «Про мою маму и про меня» по пьесе Елены Исаевой.
Во время гастролей театра эту постановку увидело в общей сложности около 600 зрителей. Артисты отметили особенно впечатляющий восторженный прием костомукшан: на спектакль, который проходил в огромном КСЦ «Дружба», были раскуплены все билеты, среди зрителей были представители администрации и руководство костомукшского ГОКа. По окончании спектакля зрители долго аплодировали артистам стоя. Молодые костомукшане фотографировались у афиш театра и выкладывали фотографии в социальные сети, где также оставляли благодарные отзывы о спектакле. Это особенно важно еще и потому, что Театр драмы Карелии не был в Костомукше более 15 лет, в связи с чем многие горожане до недавнего времени даже не подозревали о его существовании. Фактически, «Творческая мастерская», которую любят и хорошо знают в Петрозаводске, была заново открыта для Костомукши. В Беломорск за последние два года труппа приезжает второй раз. В 2013 году петрозаводские артисты привезли в этот город аншлаговую комедию «№13», тепло встреченную публикой. Новый спектакль
«Про мою маму и про меня», который проходил в Доме культуры, судя по обсуждениям в беломорских группах в интернете, также пришелся по душе беломорчанам. На спектаклях в Беломорске и Костомукше актерам пришлось работать в почти экстремальных, непривычных для них условиях. Огромная сцена и зал КСЦ «Дружба» в Костомукше и нетеатральная площадка в Беломорске для труппы, которая играет в маленьком камерном зале «Творческой мастерской», стала небольшим испытанием, с которым артисты блестяще справились.
В целом гастроли оказались взаимнополезными и интересными обеим сторонам.

Перейти в архив новостей