Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

Фото на развалинах 16+

  • Режиссер
    Артем Галушин
  • Художник-постановщик
    Ютта Роттэ
  • Видеохудожник
    Дарья Мальцева
  • Художник по свету
    Валентин Седаков

Спектакль "Фото на развалинах" поставлен по одноименной повести омских писателей Светланы и Николая Пономаревых. Инсценировку повести специально для "Творческой мастерской" создал молодой белорусский драматург Дмитрий Богославский.

Елисей (Лесь) - талантливый подросток. Он замкнут, недоверчив, у него много претензий к миру взрослых.
У Леся необычное увлечение — проникать во всякие развалины, заброшенные ТЭЦ, дома под снос. Его пьянит ничем не сравнимое чувство – с риском для жизни найти в городе то, что раньше что-то значило, а теперь не значит ничего, найти и сфотографировать. Лесь коллекционирует снимки и никогда не расстается со своим фотоаппаратом.
 Мы знакомимся с Лесем в кризисный момент его жизни: между ним и его матерью растет пропасть непонимания, хотя они и любят друг друга, семья рассыпается на глазах, родители разводятся, сам Лесь впервые в жизни влюбляется, но и это оборачивается полным крахом иллюзий.
Как на этих руинах построить свое небольшое счастье и впервые сделать не черно-белый,  а цветной снимок человека, которому ты можешь верить?

Стоимость билета 900 руб.

Продолжительность спектакля 19.00 - 20.50, без антракта

Премьера 31 мая 2022 года

Спектакль "Фото на развалинах" -   участник VI Всероссийского театрального фестиваля «Розовфест» (Ярославль, 2023 год)

Спектакль  - Лауреат республиканской премии "Сампо"-2023.

Дипломы республиканского театрального фестиваля "Онежская маска"-2023:

- актер Михаил Третьяков - в номинации "Дебют" за роль Леся
 - заслуженная артистка Карелии Ольга Саханова - в номинации "Лучший эпизод" за роли Продавщицы, Матери Зелениной, Завуча
 - актер  Дмитрий Константинов - в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роли Альтер эго, Внутреннего монолога, Одноклассника Елисея

Спектакль - лауреат VII Международного театрального фестиваля "Подмосковные вечера" (Мытищи, 2023 г). Спец-приз жюри " За художественную честногсть высказывания".


16+