Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

9 февраля состоятся гастроли Театра драмы РК "Творческая мастерская" в Беломорске.

07.02.2013

В этот день жителям поморского города будут представлены две постановки из репертуара «ТМ»: чтецкий спектакль для юношеской аудитории «35 кило надежды» по одноимённой книге современной французской писательницы Анны Гавальда и популярная комедия «№ 13» английского автора Рэя Куни.

Чтецкий спектакль исполнит его создатель - заслуженный артист Карелии, признанный мастер художественного слова Валерий Баулин. Это произведение от лица тринадцатилетнего героя рассказывает о главном, что волнует подрастающее поколение – о любви, семье, преданности, выборе жизненного пути. Уже состоявшиеся показы спектакля «35 кило надежды» в учебных заведениях Петрозаводска и районов республики убеждают в том, что артисту удалось полностью вжиться в образ и завоевать внимание и доверие самой «трудной» категории зрителей.

Комедия положений «№ 13», поставленная народным артистом России и Литвы, режиссёром Иваном Петровым на сцене «ТМ» в 2004 году, до сего дня пользуется неизменным успехом у публики. Романтическая встреча помощника британского премьер-министра и секретарши в 13-м номере отеля прерывается самым неожиданным образом. В историю оказываются вовлечены всё новые колоритные персонажи, и чем запутаннее становится ситуация для героев пьесы, тем веселее наблюдать за ней из зрительного зала.
 
По словам директора Театра драмы РК «Творческая мастерская» Александра Побережного-Береговского, этой поездкой театр открывает череду регулярных плановых гастролей по районам Карелии. Гастроли, организованные при поддержке Министерства культуры Республики Карелия, призваны познакомить жителей глубинки с репертуаром ведущего драматического коллектива нашего региона.

Перейти в архив новостей