Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»

Готовится к выпуску комедия "Клинический случай"!

05.10.2012

 

В Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» идут репетиции комедии «Клинический случай» по пьесе популярного английского драматурга Рэя Куни «Чисто семейное дело». Постановку нового спектакля на сцене «ТМ» осуществляет давний друг и соавтор театра, режиссёр Андрей Тупиков (Москва). Оригинальную сценографию и костюмы разрабатывает петрозаводский художник Сергей Терентьев.
Комедии положений пользуются особенной зрительской любовью и спросом.  Настоящими хитами на протяжении многих сезонов были в «ТМ» яркие представители этого жанра - «Пижама для шестерых» М. Камолетти в постановке А.Тупикова и «№ 13» Р. Куни в постановке И. Петрова.
Действие новой пьесы разворачивается в одной из клиник Лондона перед Рождеством. Ни для кого не секрет, что накануне этого праздника всегда происходят удивительные события. В нашем случае в клинике идут приготовления сразу к двум праздничным мероприятиям - международной медицинской конференции и рождественскому представлению для пациентов. Но появление работавшей здесь когда-то медсестры нарушает все планы и становится толчком для череды невероятных, эксцентричных, порой просто необъяснимых событий.  
В спектакле заняты артисты всех поколений «ТМ»: Владимир Мойковский, Дмитрий Максимов, Александр Лисицын, Виктория Фёдорова, Валерий Баулин, Людмила Зотова, Галина Москалёва, Юрий Николаев, Ирина Старикович, Ольга Саханова, Юрий Максимов, Галина Дарешкина, Светлана Кяхярь, Евгений Костин, Александр Галиев, Дмитрий Константинов.
Долгожданная премьера будет представлена публике сразу по окончании ремонта в театре.

Перейти в архив новостей