Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

АКТЕРЫ "ТМ" ЗАВОЕВАЛИ ПРИЗ "ЗА ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ ДУЭТ" НА ФЕСТИВАЛЕ "ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА"

06.07.2018

Актеры «Театра драмы РК «Творческая мастерская заслуженные артисты Карелии Георгий Николаев и Ирина Старикович  на Шестом Международном театральном фестивале "Подмосковные вечера" в Мытищах завоевали приз в номинации «Лучший актерский дуэт».

Спектакль «Другой человек» в постановке петербургского режиссера Александра Невинского стал одним из самых ярких и обсуждаемых событий фестиваля и был с восторгом принят и фестивальной публикой, и критиками.

Жюри под председательством народной артистки России Елены Шаниной (которая единственная по причине занятости в своем театре, к сожалению, не увидела спектакль)  единодушно оценило работу не только актеров, исполняющих главные роли, но весь актерский состав спектакля. Вот, что написала в своем блоге на ФБ известный российский театральный критик. эксперт «Золотой маски» Татьяна Тихоновец: «…Ирина Старикович и Георгий Николаев, два прелестных клоуна разыграли нежнейшую и остроумнейшую историю о двух одиночествах. Больше всего я в театре ненавижу клоунаду по-русски. Натужную, с кривлянием, ужимками, гримасами и раскрашенными физиономиями. А здесь была тончайшая игра, с таким количеством легких, парадоксальных оценок, с такими изящными смешными поворотами во внутреннем сюжете, с точными и очень яркими актерскими наблюдениями. И трое "младших" клоунов, Александр Галиев, Дмитрий Константинов и Валерия Ломакина им деликатно подыгрывали. Полтора часа абсолютно чистого зрительского счастья…».

Напомним также , что спектакль «Другой человек» в 2017 году стал участником федеральной программы «Большие гастроли» и с огромным успехом прошел  в Новосибирске и Ярославле.

Кстати, диплом лауреатов фестиваля - это вторая награда, полученная актерами «Творческой мастерской» буквально за последние две недели. На днях заслуженная артистка Карелии Виктория Фёдорова завоевала приз «За яркое воплощение женского характера» на фестивале в Барнауле.

Для справки:  Театр драмы РК уже в третий раз принимает участие в  Международном фестивале «Подмосковные вечера. Ранее  «ТМ»  привозил на этот фестиваль  мелодрамы «Гранатовый браслет» и  «Любовь. Письма».

Фестиваль «Подмосковные вечера»  учреждён и впервые проведен в Мытищинском театре драмы и комедии «ФЭСТ» в 2003 году.

 В этом году в нем приняли участие театры из Скопье (Македония),  Алматы (Казахстан),  Химок. Мытищ, Орла. Калуги, Нижневартовска и Петрозаводска. ,

 

Перейти в архив новостей