Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

6 И 7 АПРЕЛЯ В "ТМ" ПОКАЗАЛИ НОВУЮ ТРАГИКОМЕДИЮ "СЛУГИ ФЕМИДЫ"!

02.02.2018

6 и 7  апреля  Театр драмы РК «Творческая мастерская» представил зрителям очередную премьеру сезона 2017/2018 г.г. – трагикомедию «Слуги Фемиды», театральную фантазию, созданную по повести и радиопьесе легендарного швейцарского писателя  Фридриха Дюрренматта «Авария».

Спектакль поставил давний  друг и партнер театра московский режиссер Андрей Тупиков в содружестве с известным карельским художником   Сергеем Терентьевым.

Повесть «Авария»  знаменитого швейцарского писателя и драматурга Фридриха Дюрренматта «Авария» можно  ставить и как неторопливую психологическую драму, и как триллер. В ней соблюдены единства места, времени и действия, по жанру это психологическая драма, которой придана детективная форма, в ней всего несколько действующих лиц, но все роли выгодные. Но в инсценировке,  которую предлагает  зрителю режиссер, история разворачивается не столько в экзистенциально-абсурдном,  свойственном стилю великого швейцарца, сколько в трагикомическом ключе.

Машина торгового представителя Альфредо Трапса, поднявшегося из низов и ныне процветающего, ломается где-то в сельской местности. Ему ничего не остается, как отдать ее в ремонт и переночевать в доме старого судьи. Вечером к хозяину приходят гости — бывшие прокурор, адвокат и палач. Во время трапезы они предлагают Альфредо сыграть в своеобразную игру, которая, по существу, является полушутливой имитацией судебного процесса. Трапс и не подозревает, чем обернется для него эта «шутка»...

В спектакле заняты заслуженный артист России и Карелии Валерий Чебурканов, народный артист Карелии Александр Лисицын, а также заслуженные артисты Карелии Георгий Николаев, Дмитрий Максимов, Юрий Максимов и Виктория Фёдорова.

Спектакль адресован зрителям от 16 лет.

Перейти в архив новостей