Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

20 СЕНТЯБРЯ "ТМ" ОТКРЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН

29.03.2016

20 сентября Театр драмы РК "Творческая мастерская" открыл очередной сезон  одним из самых популярных спектаклей репертуара - мелодрамой "Про мою маму и про меня".

Но задолго до открытия театра  труппа  начал свою обычную. невидимую миру работу: вовсю идет подготовка к международным фестивалям, в которых театр примет участие в этом году. продолжается работа над новыми спектаклями и проектами.

Уже 26 августа в Театре драмы РК «Творческая мастерская»о планах и перспективах говорили на сборе труппы. Итак. в первой половине  нового театрального сезона труппе предстоит участие в двух международных фестивалях и большие гастроли.

  с 9 по 17  сентября, артисты «ТМ» побывали на Втором Северном фестивале, совмещенном с гастрольными показами,  в г. Сыктывкар. Труппа привезла  в Республику Коми три спектакля – «Настасья Филипповна» по роману Ф. Дотоевского «Идиот»  (фестивальный показ),  «Про мою маму и про меня» по пьесе Елены Исаевой  и «День человеческий» по произведениям А. Аверченко ( внефестивальные показы). сцена из спектакля "День человеческий"

В Петрозаводск  "ТМ" привез Диплом "За лучший актерский дуэт", присужденный жюри актерам, исполнявшим главные роли Рогожина и Мышкина   - соответственно Владимиру Колганову (СПб) и заслуженному артисту республики карелия Дмитрию Максимову. В середине  октября 2016 года «Творческая мастерская» покажет  на фестивале «Подмосковные вечера» в Мытищах (Московская область) спектакль «Любовь. Письма» по пьесе американского драматурга А. Герни.

В это же время на площадке "ТМ" актеры Александринского театра (СПб) покажут  спектакль "Ливия, 13", который является частью соместного проекта "ТМ",  института им. Гете (СПб) и Немецкого культурного центра ( Петрозаводск). Спектакль поставлен по пьесе современной швейцарской  писательницыв Кристины Риндеркнехт,  адресован подросткам и молодым людям от 13 до 16 лет и проходит в оригинальном формате классной драмы.

Также в  первой половине сезона также продолжится работа над несколькими новыми спектаклями: «Васса Железнова» по пьесе М. Горького,  комедией М. Маккивера «37 открыток» ,  «Последняя жертва» по произведению А. Островского и др.
Также труппу ждет несколько личных юбилеев – больших и маленьких. Один из них – восьмидесятилетие заслуженной артистки Карелии Тамары Румянцевой  - будет отмечен творческой встречей со зрителями.

 

Перейти в архив новостей