Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская»
касса phone (814 2) 76-80-76 время работы кассы:
11:00 - 19:00 ежедневно (Перерыв: 14:30 - 15:00)

15 И 26 МАРТА В "ТМ" ПОКАЖУТ ПРЕМЬЕРУ СПЕКТАКЛЯ "РАЗ. ДВА. ТРИ..." ПО ПЬЕСЕ "ГЛИНЯНАЯ ЯМА"

04.03.2015

Пресс-показ и предпремьерные демонстрации нового спектакля показы прошли в театре 26, 27 и 27 февраля. На спектакль и обсуждения были приглашены московский драматург, режиссер и театральный педагог Александра Денисова и куратор программы "Новая пьеса" в рамках фестиваля Золотая Маска, эксперт фестиваля молодой драматургии «Любимовка», член международной ассоциации театральных критиков Кристина Матвиенко, а также представители различных общественных организаций Петрозаводска, врачи, педагоги и пр.

В целом спектакль и публикой, и критиками был встречен с интересом, на обсуждении поступило предложение организовать вокруг подобных спектаклей широкие общественные форумы.
Спектакль «Раз. Два. Три…» - часть большого проекта "Современная драматургия на сцене "Творческой мастерской", открытого в прошлом сезоне. Проект включает в себя не только постановку и демонстрацию гастрольных спектаклей на актуальные современные темы, но и новые формы работы со зрителем - форумы, открытые репетиции, эскизные спектакли, мастер-классы, встречи с актерами, режиссерами, театральными педагогами и пр.
В прошлом сезоне в рамках проекта был поставлен аншлаговый спектакль "Про мою маму и про меня", который зрители имели возможность увидеть еще на репетиционном этапе, а в этом сезоне состоялись гастроли московского "Активного театра" со спектаклем "Толстого нет" по пьесе Ольги Погодиной-Кузминой. В работе находится спектакль «Другой человек» по пьесе современного драматурга Петра Гладилина, премьера которого предположительно состоится в апреле 2015 года. Его ставит режиссер из Санкт-Петербурга Александр Невинский, постановщик одной из самых популярных комедий в "ТМ" "Падшие ангелы".

Напоминаем также, что пьеса "Глиняная яма", по которой поставлен "Раз. Два. Три..."  - победительница драматургического конкурса "Евразия-2007" (Гран-при). По ней легендарный режиссер Алексей Балабанов незадолго до смеоти собирался ставить фильм.

На сцене "ТМ" пьесу поставил московский режиссер и директор московской театральной площадки «Открытая сцена» Филипп Лось. Премьера состоится 15 и 26 марта 2015 года.

Перейти в архив новостей